Мини-форум Lion`a...))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мини-форум Lion`a...)) » Старье... » Знания - это добро или зло?!

Знания - это добро или зло?!

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

В кратце обрисую ситуацию: В моей семье 2 медика, сейчас я болею.
Два дня назад стоя перед зеркалом Дошёл в анализировании своего состояния до того, что у меня якобы начал развиваться гайморит.Я 3 часа сидел  быи загонялся есть он  у меня или его нет, и я понял, что если бы я ничего о нём не знал, то не переживал так.
Таким образом всё сводится к одному - правда ли, что меньше знаешь - крепче спишь? И были ли у вас такие случаи когда вы жалели о имеющихся у вас в закромах знаниях?

0

2

Кроччифисио написал(а):

И были ли у вас такие случаи когда вы жалели о имеющихся у вас в закромах знаниях?

Никада... И ты не жалей...))

Кроччифисио написал(а):

якобы начал развиваться гайморит.

Он сейчас у каждого второго...

0

3

Кроччифисио написал(а):

Таким образом всё сводится к одному - правда ли, что меньше знаешь - крепче спишь?

правда

Кроччифисио написал(а):

И были ли у вас такие случаи когда вы жалели о имеющихся у вас в закромах знаниях?

были

:D

0

4

Lion написал(а):

Он сейчас у каждого второго...

ЕСли так, то мне этих каждых вторых очень жалка - очень велика вероятность осложнений!!!

0

5

Silent_0f_the_storm написал(а):

правда

Silent_0f_the_storm написал(а):

были

УРРРРРРРААААААААААААА Я НЕ ОДИН!!!!!!!!!!!!! Я НЕ ПАРАНОИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

6

Кроччифисио

:D

0

7

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/justcuz_spliff.gif

0

8

пасмурно смотрите на вещи

0

9

Покровитель интернета написал(а):

пасмурно смотрите на вещи

да нет.. реально смотрим на вещи..

0

10

Кроччифисио
То что с тобой случилось - типичный приступ ипохондрии. Для семей, в которых есть медики или хронические больные это случай нередкий.
Я думаю что умение заморочиться или не заморачиваться не связано напрямую со знанием или не знанием. Есть например те кто курят и не подозревают чем это им грозит и не грузятся. Есть те кто знает, что это грозит им раком, больным потомством, всяческими другими неприятностями, но это их не колышит.
Кроме того, незнание может порождать всяческие мнимые страхи. Ааааа, что это шуршит в соседней комнате?! ВОРЫ?! Барабашки?! Пришельцы?! МНЕ КОНЕЦ!!! Проще пойти и убедиться что это кот шуршит или ветер. А если там действительно проблема, то незнание этого всё равно не убережёт.
Возможно, для того чтобы успокоиться насчёт гайморита, тебе как раз не хватало ещё чуток знаний? :) Тогда бы ты знал наверняка и не боялся.
Ещё вопрос знания/незнания связан с вопросом об ответственности. Предпочитают чего-то не знать, те, кто не готов на себя ответственность взять.

Отредактировано Чёрная Звезда (2007-06-07 13:37:50)

0

Вы здесь » Мини-форум Lion`a...)) » Старье... » Знания - это добро или зло?!